сайт знакомств Лавпланет
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 21 апреля 2021 22:20

Мужчине важно, чтобы его уважали, а женщине, чтобы её любили.
Добавить комментарий Комментарии: 49
Наталия
Наталия , 58 лет23 апреля 2021 18:30
Останется сочувствие, сопереживание, забота, поддержка, милосердие, что там еще?)) Ну, чисто христианская любовь. (Одной ногой в сапоге уже, плохо соображаю!)
То самое человеколюбие, что ли.
Впрочем, "человек" тут и не обязателен.
Вот именно любовь как к Твари Божьей. Как к созданию, с которым мы в некоторой степени едины - в одном же мире, одной волей деланы.
Не знаю, как объяснить.

Я ж не могу уважать суку, бросившую детенышей, умирающих от голода и холода. Я могу даже злиться на нее. Причем сейчас не важно - собака она или человечьего рода.
Но любить ее христианской любовью могу. Не всегда, конечно. Трудное это дело. Но чаще - да. Понять, постараться понять. А если и не можешь, то понять хотя бы, что не все в твоей власти, не все твоему разуму постижимо, и примерить, почувствовать, со-пережить.
Слишком больно? Значит, просто, очерствив сердце, молча вынести похлебки в миске не только щенкам, но и матери. Дать ей недостающую любовь, хотя бы в размере протянутой руки, миски с похлебкой.
Ведь понятно, что все эти ужасы в человеке - от нехватки любви в крови. От зияющей дыры в сердце, в том самом месте, где должна пылать и пульсировать любовь. От ноющего детского страха "меня не любят". От недообнятости, недоглаженности по голове, от недовыслушенности, от недопонятости, от недопринятия. От недолюбви.
Дать, что можешь.
Базовый уровень любви. Фоновый.
Им уже ты один и не вылечишь, но больше отдать без уважения - себя разрушить. А вот чтоб слегка фонило... Без спасательства. Базовый такой, фоновый уровень любви можешь дать! И с тебя не убудет. А другому - с миру по нитке. Напоится, наполнится, согреется, сгармонизируется, глядишь, и выправится. И будет готов к уважению (давать/принимать) и к Любви. Не скоро, конечно.
(Да, мне в детстве сказок не читали, поэтому я в них верю во взрослой жизни. И так иногда случается. Я видела и верю. А если даже нет - делай, что должно, и будь что будет.)

Ох, и вопросики у вас!))))
Наталия
Наталия , 58 лет23 апреля 2021 17:31
Мне кажется, для мужчины чувство, что он уважаем - несущая конструкция. Если он не чувствует себя уважаемым - он не ощущает себя мужчиной. Тут можно уйти глубоко, так как эта конструкция содержит в себе и самоуважение, и уважение ближайшего окружения, социума, и, безусловно, уважение женщин, которые дороги - матери, возлюбленной, жены, дочери.
Если человек не чувствует себя уважаемым, он не сможет ощущать себя Мужчиной рядом с Женщиной. Они окажутся просто стоящими рядом человеками - братьями-сестрами, "потерпевшими", гражданами, пассажирами, кем угодно.
Но вот это искомое Мужское и Женское не сработает. Так, просто человеки с гендерными различиями (надеюсь!).
Наверное, так.

Или просто я не вижу Мужчину в человеке, не вызывающем у меня уважения.
Сперва в мое сердце входит уважение к человеку, через него я вижу Мужчину, и лишь потом придет Любовь. Либо Вселенская Большая. Либо та самая... Ну, которая пик Вселенской.))

Но как женщине мне мало просто любви.)) Нет, я могу ею упиваться, наслаждаться, но если нет уважения - любовь будет лишь обрывком жизни. А то и игрушкой. Занятием. Увлечением. Откажусь, пожалуй.))

А чтобы она стала атмосферой, сутью, самой жизнью - она должна быть переплетена, пронизана уважением. Оно может и должно быть едино, я думаю - тогда сложнее, но вкуснее. И безграничнее, так как горизонт развития подвижен.))

То есть, от большинства мужчин я приму уважение, и если оно взаимно, то это будет спокойное и свободное течение вселенской большой любви. Душевной такой.
А вот от одного мне нужно все - и любовь, и уважение. И если я приму это, и смогу ответить тем же, он и будет тем самым, единственным.
Все остальные - за границами поля. Могут быть братьями и сестрами, и я буду стараться не погубить в себе чисто христианскую любовь к ним, ну, как к ближнему.)) Она ведь может быть и без уважения (хоть и молит о нем!). Разве что, как к Твари Божией, такая любовь.

Хорошая тема. Спасибо.
Еще подумаю. Тут есть о чем.
Татьяна
Татьяна , 48 лет22 апреля 2021 12:54
Это стереотип.
Показать ответы (3)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет22 апреля 2021 09:47
Уважение - одна из составлящих любви, выходит, женщина хочет бОльшего. Уважение без любви есть, любви без уважения нет и быть не может.
Показать ответы (8)
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год22 апреля 2021 09:25
Думаю, что во взаимоотношениях если нет обоих этих составляющих взаимно, то отношения эти развалятся. Ну вот как? если любят, но не уважают, а значит и не считаются, не прислушиваются, этакое снисходительное ути*пуси - это же мрак. Или уважают, а чувства - так на совсем чуть-чуть, это значит особо внимание проявлять не очень хочется, заботу тоже поверхностно. Я бы для себя, моего восприятия и понимания действительности)) немного подкорректировала Ваше высказывание)) Любовь и взаимное уважение неразделимы, причем просто уважать можно, конечно, и без любви. А вот если человек любит и не уважает особо, не знаю, любовь ли то.))
Ninusyaka
Ninusyaka , 50 лет22 апреля 2021 09:22
Как раз в тему вчера была беседа с другом, касалась измены и возможной измены. Он считает, что если любят, то не изменят, а если уважают, но не очень любят,то никогда не допустят, чтобы об измене стало известно.
Показать ответы (12)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет21 апреля 2021 23:51
Я люблю когда меня любят ))))))))))))))))
Показать ответы (7)
Михаил
Михаил , 69 лет21 апреля 2021 23:01
Мужчине тоже важно, чтобы его любили.
Показать ответы (11)
сайт знакомств m.loveplanet-loveplanet.ru - смартфон

Copyright © 2010-2023 Лучший бесплатный сайт знакомств - Лавпланет

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.